Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Города побратимы Костромы
08.08.2014
город Иджеван

В администрации Костромы подписали соглашение о дружбе между двумя городами: Иджеван и Кострома. Чуть больше о новом брате и перспективах сотрудничества.

Руководители 2-х городов встретились впервые, но сразу нашли много общего. Иджеван (Армения), как и Кострома, утопает в зелени. На этот регион приходится 60 процентов всех лесов Армении. А еще оба города славятся богатыми культурными традициями. В этой сфере в первую очередь и решено сотрудничать. Так что концерты иджеванцев в Костроме и наоборот, уже не за горами. Мэр Иджевана Вардан Галумян тут же предлагает вместе развивать туризм. Уж очень понравилась гостям Кострома и доброта костромичей.

Вардан Галумян, глава города Иджеван (Армения): "Потому что, первое, город очень чистый, очень ухоженный, и самое главное – здесь сохранилась историческая среда города, что тоже очень радует, что тоже поможет в развитии туризма".

В подписанном соглашении о дружбе есть еще один важный пункт – сотрудничество в экономической сфере. Некогда промышленный Иджеван в советские годы славился на весь мир коврами и вином. Сейчас эти отрасли снова начали возрождаться. Как считают главы городов-побратимов, костромским и иджеванским предприятиям самое время заключать взаимовыгодные контракты. 

Юрий Журин, глава г. Костромы: "У нас очень много предприятий торговли, я думаю, что благодаря этому контакту внимание со стороны торгового сообщества будет обращено и на пищевую промышленность, и на виноделие, которыми славится Армения. Тем более это особенно актуально в сегодняшнее время, когда возникли ограничения, связанные с пищевыми продуктами".

Чтобы поближе познакомиться с Костромой, армянской делегации  предложили задержаться в гостях. Повод хороший – празднование дня города и юбилея области. И все чем богата Кострома, новый родственник увидит сразу. Предложение с благодарностью принято.

Город Иджеван стал 16 городом побратимов Костромы.

Другие города побратимы Костромы:
- Ахен (Германия);
- Дарем (Великобритания);
- Дарем (Северная Каролина, США);
- Доль (Юра, Франция);
- Петркув-Трыбунальски (Польша);
- Самоков (Болгария);
- Хювинкяя (Финляндия);
- Цетинье (Черногория);
- Очамчира (Абхазия);
- Ровно (Украина);
- Бобруйск (Беларусь);
- Сороки (Молдавия);
- Нови Сад (Сербия);
- Саньмэнься (Китай);
- Чадыр-Лунга (Гагаузия);
- Бари (Италия);

 

Источник


Читайте также:

Юбилейный материнский капитал в Костроме
В Костроме вручат юбилейный сертификат на материнский капитал

В Костроме открылся дилерский центр ярославской компании "ЯрКамп"
от отечественных микроавтобусов до машин Скорой помощи

Суд в Костроме отказал в выселении из коммуналки шумной женщины
за нарушение тишины и покоя.

Лучшие школьники Костромской области получили премии
В Костроме чествовали самых успешных школьников

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

2008 год, город Кострома, Надежда Кадышева и группа "Золотое кольцо"

Сусанинская площадь, 2013 год

- Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Услуги экскаватора в Костроме - Все пляжи Костромы и Костромской области
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.