Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
"Блок-пост" в г.Костроме - бойкот нечестным банкам Костромы!
31.08.2010
Сегодня в Костроме стартовала акция по пикетированию точек экспресс-кредитования населения. Ее проводит организация по защите прав потребителей "Блок-пост".

Сотрудники организации "Блок-пост" (г.Кострома) и костромские активисты рассказывают о недобросовестных банках, невыгодных кредитах, а, главное, возможностях костромичей по возврату незаконных комиссий, сборов и "штрафов". Борис Копенкин (ГТРК Русь Кострома) продолжит.

Жить в долг в России – дело обычное. Если в старину занимали у соседа – под честное слово, теперь же при нехватке средств все чаще идут в банк. А там отношения совсем другие. Финансовые учреждения, как шекспировский еврей-ростовщик: готовы отхватить не только законное, но забрать, возможно, последнее. Конечно, простые жители зачастую не в курсе махинаций. К счастью нашлись люди, которые знают. Общественная организация «Блок-пост» уже создала серьезную судебную практику и доказала: комиссии за открытие счета, навязанные страховки и сборы за выдачу кредита незаконны. Заемщик обязан выплатить лишь сумму кредита и проценты. И здесь готовы помочь всем желающим. Отсудить переплаченное не сложно. Нужно найти свой кредитный договор и все приложения, принести их в приемную организации и заполнить заявления о представлении ваших интересов в суде. Уже через 3 месяца суд выдаст на руки исполнительный лист – с помощью него банк выдаст деньги в недельный срок. С марта более 200 обратившихся в «Блок-пост» уже вернули свои честно заработанные.

Виталий Красношапка, юрист общественной организации "Блок-пост": «Сегодня до обеда уже восемь дел выиграла наша организация. Заемщикам отсудили 3,5 миллиона рублей. До конца года планируем вернуть гражданам порядка 40 миллионов».

Неважно погашен кредит или нет, есть ли задержки по оплате. Шанс вернуть свои, но незаконно отобранные банками, средства есть у каждого бравшего кредит, ипотеку или заем. Ведь, по словам правозащитников, на рынке кредитования честных банков не осталось. В «Блок-посте» даже составили своеобразный «черный рейтинг».

Лана Шепило, начальник отдела по оперативной работе организации «Блок-пост»: «У нас есть банки, по которым заемщики наиболее часто приходят. Это «Аксон-банк», «Пробизнесбанк», «Региональный кредит».

Лидер «черного списка» «блокпостовцев» «Аксонбанк» при осуществлении кредитных операций продолжает вести себя некорректно.

Виталий Красношапка, юрист общественной организации "Блок-пост": «Аксонбанк» занимался плагиатом, переписывая кредитные договоры. И когда у нас судебная практика некоторые комиссии признала несоответствующими действующему законодательству, то у «Аксонбанка» возникли проблемы».

Акция по повышению юридической грамотности продолжится в областном центре 10 дней. Правозащитники надеются общими силами, вместе с горожанами и властями, привлечь недобросовестных банкиров к ответу. Не исключен факт, что развязка истории будет не менее драматичной, чем у Шекспира.

Организация Блок Пост в Костроме занимается незаконными сборами, комиссиями и переплатами банками г.Костромы.

Ипотека в Костроме
Юридические услуги в Костроме

Источник


Читайте также:

Бюджет Костромской области за 9 месяцев 2012 года
Доходы бюджета Костромской области за 9 месяцев 2012 года составили 13814,6 млн. рублей.

Налоговой вычет на спорт в Костроме
будут компенсировать 13% от потраченной на услуги суммы

Костромские рыбаки выходят на тонкий лед
Тонкий лед рыбалке не помеха.

Аукцион в Костроме на проведение дорожных работ
В Костромской области объявлен первый аукцион на проведение дорожных работ летом 2013 года.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

реклама в городе Кострома

2 этаж

- Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Археология в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Все пляжи Костромы и Костромской области - Салон художественной обработки камня STONE Сервис
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.