Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Общественный контроль за качеством ремонта дорог в Костроме
18.05.2016
неравнодушных костромичей приглашают контролировать ремонт дорог

Администрация города Костромы приглашает неравнодушных жителей стать членами народных комиссий.
Подобная форма проверки применяется с прошлого года. Тогда впервые в состав комиссий вошли не только специалисты-дорожники, но и представители общественных объединений, ветераны и жители тех улиц, где проводились ремонтные работы. В прошлом сезоне общественниками было проведено 11 выездных заседаний.  Все замечания, высказанные членами комиссии, подрядчики учитывали, а выявленные недостатки устраняли до официальной приемки. 
 
Римма Комарова, начальник отдела благоустройства и дорожной деятельности комитета городского хозяйства: "Когда житель сам участвует в этом процессе, он больше понимает саму проблему, технологию и иной раз дает очень ценные замечания. Например, в прошлом году на улице Энгельса - улица узкая, историческая - общественный контроль предложил особе внимание уделить уклонам от жилой застройки, чтобы вода не поступала на дворовые территории, а уходила. Это было учтено и, соответственно, дальнейшие проблемы, которые могли бы возникнуть с владельцами частной застройки, они изначально были исключены."
     
Сейчас в администрации Костромы уже разработан план ремонта дорог в предстоящем сезоне.  Дорожники планируют завершить работы по капитальному ремонту улицы Скворцова и по расширению улицы Подлипаева. Отремонтировать проезжую часть разворотного кольца под мостом через  Волгу в районе поста ГИБДД. 
Обновление ждет улицы: Боевую, Галичскую, Береговую, Ленина, Ивана Сусанина, Профсоюзную,  Калиновскую. Работы по ремонту дорожного покрытия будут проводиться также на Речном проспекте, на улицах Сенной, Горной, Долматова, Свердлова, Лермонтова, Голубкова и проспекте Текстильщиков. Приемку всех этих улиц специалисты мэрии намерены проводить вместе с общественниками. Чтобы стать контролером, желающим необходимо до 25 мая обратиться в Администрацию города по телефону 31-34-37.

 

Источник


Читайте также:

Декада спорта и здоровья в Костроме и Костромской области
в новогодние каникулы 2016-2017 года пройдет Декада спорта и здоровья в Костроме

Единый миграционный центр в Костроме
в Костроме открылся "Единый миграционный центр"

Объединение колледжей, техникумов и училищ Костромы
В системе начального и среднего профессионального образования Костромской области началась реорганизация.

Транспортные карты в Костроме - только в отделениях Почты России
пункт продажи и оформления транспортных карт в троллейбусном управлении костромы - закрыт

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

2013 год

- Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Услуги экскаватора в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Все пляжи Костромы и Костромской области - Археология в Костроме - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.