Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Ураган в Костромской области и Костроме - 15 мая 2021 года
19.05.2021
в Костромской области подсчитывают ущерб от субботнего урагана

От стихии пострадали несколько районов: Антроповский, Парфеньевский, Мантуровский, Макарьевский и другие. Сильнее же всех досталось Кадыйскому и Кологривскому. В Кологриве Костромской области рухнувшее дерево убило 15-летнего подростка. 
 
- По факту гибели подростка в Кологриве возбуждено уголовное дело
 
В воскресенье в пострадавшие районы отправился губернатор Сергей Ситников. Он провел рабочие встречи с главами муниципалитетов, правоохранительными и оперативными службами. Сейчас основная задача – восстановить электроснабжение. Бригады энергетиков трудятся в круглосуточном режиме. 
 
- Последствия урагана костромских энергетикам помогают ликвидировать коллеги из других регионов
 
Всего на помощь костромичам приехали специалисты из 10 регионов. В общей сложности в работах заняты 767 человек и 242 единицы техники. По предварительным данным, на сегодняшнее утро обесточенными остаются около 16 тысяч жителей.
 
Сергей Ситников, губернатор Костромской области: "Подобного количества проблем на сетях, связанного с мощным ветровалом, я не помню. Районам нужно ввести Чрезвычайную ситуацию. Это нужно сделать в обязательном порядке, потому что пострадало имущество граждан. Сейчас поставлена задача – посчитать цену проблем; всех, которые есть, чтобы изыскать деньги и помочь людям эти проблемы решить".
 
ГТРК «Кострома» следит за развитием ситуации. Подробнее о последствиях урагана смотрите в следующих выпусках «Вестей».
 
По факту гибели подростка в Костромской области возбуждено уголовное дело
15-летний житель Кологрива погиб накануне из-за падения дерева.
 
Следственными органами регионального Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту гибели 15-летнего юноши по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).⠀
 
По данным следствия, 15 мая во время непогоды в городе Кологриве на улице Павлова на несовершеннолетнего упала часть дерева, в результате чего ему причинена травма головы и шеи, потерпевший скончался на месте. Место происшествия смотрели следователи-криминалисты, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Почти 15 тысяч жителей Костромской области по-прежнему остаются без света
Такие данные приводит пресс-служба губернатора.
 
Напомним, субботний ураган нарушил электроснабжение в 13 муниципальных районах Костромской области. Ранее ГТРК «Кострома» сообщала о том, что электричество так и не вернулось в 86 соцучреждений региона. По уточнённым данным, которые приводит Администрация региона, по состоянию на 16:30 понедельника, без электроснабжения остаются 306 населенных пунктов в Островском, Кадыйском, Макарьевском, Парфеньевском, Мантуровском, Кологривском, Нейском и Межевском районах – всего 14 900 человек. Восстановительные работы на электросетях продолжаются. ГТРК «Кострома» следит за ситуацией.
 
Обесточенными после урагана остаются 86 костромских соцобъектов
Последствия стихии, ударившей по области в минувшую субботу, устраняют до сих пор. Пострадали 12 районов: ветер рвал провода, валил деревья, срывал крыши с домов. На месте разгула стихии в выходные побывал губернатор Сергей Ситников. И дал ряд поручений. Сегодня на еженедельном совещании глава области проконтролировал, как они выполняются.
 
Скорость ветра достигала 30 метров в секунду. Под напором стихии рухнуло почти 2 тысячи деревьев. В Кологриве старый тополь упал на 15-летнего подростка, парень умер на месте от черепно-мозговой травмы. Областной следственный комитет возбудил по факту гибели человека уголовное дело. 
 
Многочисленные обрывы электропроводов оставили без света больше 30 тысяч жителей в 12 районах области. Костромские энергетики мобилизовали силы из других регионов. Сегодня они доложили губернатору: электроснабжение в городах восстановлено. Но без света все еще остаются 252 населенных пункта. 6800 человек. 86 школ, садиков и медицинских учреждений. Губернатор раскритиковал работу энергетиков. Отметил низкую координацию действий, в результате чего люди вторые сутки остаются без света.
 
Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Управляемость этой ситуацией была низкая. Убедительно прошу учесть ошибки и недочеты той работы, которые были за последние двое суток – и более таких ошибок не допускать. Сегодня все силы приложить, чтобы были запитаны все населенные пункты». 
 

Источник


Читайте также:

Табу на массовые мероприятия в Костроме - продлены
до 11 апреля 2021 года

Паспорта нового образца в Костроме
Костромичи, как и все россияне, начнут получать паспорта нового образца.

С 10 октября 2011 года центр Костромы станет пешеходной зоной
Изменения в работе общественного транспорта.

Музею природы Костромской области - 10 лет
день рождения костромского музея природы

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

2011 г.

Заволжский район Костромы

- Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Все пляжи Костромы и Костромской области - Археология в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.