Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Фестиваль воздухоплавания в Костромской области
05.08.2022
в Костромской области стартовал 6-й Фестиваль воздухоплавания

В Костромской области стартовал 6-й Фестиваль воздухоплавания.
На разноцветных шарах в небо взмыли экипажи аэростатов со всей страны и ближнего зарубежья. Подробности – в репортаже ГТРК «Кострома».
 
Они приехали со всей страны и даже из Луганска. 7 экипажей аэростатов готовятся открыть 6-й Фестиваль воздухоплавания в Костромской области.
В экипаже Артёма Бондаренко из Калуги всё по-военному чётко. Старший матрос малого ракетного корабля на «гражданке» стал командиром воздушного судна.
 
Артём Бондаренко, воздухоплаватель: "Одну стихию сменил на другую, во многом они похожи. Это интересно".
Корр.: «У вас получилось приручить воздух?»
А.Б.: «Приручить – громко сказано. Использовать в мирных целях!» 
 
Шары взлетают и проходят над древними монастырями и храмами, над живописным Сарожьим озером. Все эти красоты Костромской земли Ирина из Галича до этого дня видела только на фотографиях.
 
Ирина, гостья фестиваля (г.Галич): "Вся Кострома перед тобой как на ладони. Всем советую совершить такой полёт! Потому что это незабываемые впечатления на всю жизнь!"
 
Под корзиной шара – поля и водная гладь. В ходе полёта аэростат снижается настолько, что можно запросто буквально прикоснуться к воде. Порой летящим передают приветы с земли.
 
И вот – приземление. С высоты полкилометра. Пассажиры тут же отмечают: их жизнь теперь разделилась на «до» и «после».
 
По традиции, всем, кто впервые поднимался в небо на воздушном шаре, даруется графский титул:

Корр.: "Что сейчас будете делать?"

Артём, капитан шара: "Страсти будем делать – парик жечь! Не зря же вас взяли с собой, а Людовик XVI велел. Я ничего с этим сделать не могу. Нарекаю вас графинями и графьями Яковлевскими!"
 
Впереди у участников фестиваля – ещё три дня полётов. Продолжатся они в субботу в Нерехте в 11:00 н Центральной площади. Увидеть шары можно будет и в Костроме - в День города.
 

Источник


Читайте также:

Благотворительный концерт в Костроме
В Костроме прошел благотворительный концерт.

Скрытые видеокамеры на дорогах Костромы будут отмечены знаками
обяжут отмечать предупреждающими знаками

Бесплатные курсы повышения квалификации - для предпринимателей Костромы
Предпринимателей Костромы и Костромской области приглашают на бесплатные курсы повышения квалификации

Жители Костромы и гости города отметили День города!
Все выходные в столице региона шли праздничные мероприятия.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

на свадьбе

г.Кострома

- Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Археология в Костроме - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Все пляжи Костромы и Костромской области - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Салон художественной обработки камня STONE Сервис
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.