Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
День знаний в Костроме - 2023
01.09.2023
в костромском регионе 76 тысяч 217 учеников

Костромские школы встречают 76 217 учеников
Из них 7557 сегодня пойдут в первый класс.
Детей примут 264 школы. Все они перед 1 сентября прошли проверку. Замечания, которые были у приемных комиссий, устранены. Единственное учебное заведение, где очное обучение откладывается на месяц - Парфеньевская средняя школа. Там ремонтируют крышу. Первоначально планировалось сделать её над половиной здания, чтобы успеть к началу учебного года, но в августе бюджет выделил 3 миллиона рублей на полный ремонт. И теперь здание школы сможет принять учеников 30 сентября.
 
Сегодня же в Костроме откроется новая школа в поселке Волжский. Центр образования построен по президентскому нацпроекту и станет самым современным пространством, где школьники смогут получать одновременно общее и дополнительное образование. Во всех школах сегодня торжественные линейки с поднятием флага и исполнением гимна России, а также «Всероссийский урок безопасности». На этом уроке детям расскажут о правилах дорожного движения и поведении в социуме.

 
На улицы Костромы в День знаний-2023 вышли 215 автобусов
Это 92% от запланированных показателей. Об этом нам рассказали в диспетчерском центре оператора перевозок.
 
С момента старта транспортной реформы - 1 июля - число единиц транспорта увеличилось на 16%. Чтобы выполнить план на все 100, перевозчики продолжают набор водителей. Неукомплектованными остаются 14 машин. При этом ежедневно усиливается контроль за качеством перевозок.
 
Как отмечают диспетчеры, за два месяца они зафиксировали более 3 тысяч нарушений со стороны водителей. Среди них - несоблюдение расписания, невыход на линию и некорректное общение с пассажирами. Все случаи тщательно расследуются, данные передаются Организатору перевозок и компании-перевозчику. В результате невежливые водители были уволены, а перевозчик получил штрафы.
 
Вадим Слюсаренко, руководитель Регионального навигационного центра Костромской области: "Водитель и транспортное средство, начиная с выезда из парка, полностью находится под контролем автоматической системы, которая чётко фиксирует любое отклонение. Это отражается, прежде всего, на кошельке пассажироперевозчиков, так как за это они будут штрафоваться, и уже оштрафованы, и соответствующим образом недополучат свои гонорары. Любое отклонение - даже на одну минуту - считается нарушением, а так как была нехватка водительского состава, то это отразилось на расписании и соответствующим образом - на нарушениях".
 
Тем временем, число обращений от костромичей по работе общественного транспорта значительно сократилось. Если в первые дни июля диспетчеры «горячей линии» фиксировали до 1800 сообщений в сутки, то сейчас - не более 200. Специалисты мониторингового центра объясняют это тем, что пассажиры привыкли к новой схеме.
 
В начале реформы горожане спрашивали, как доехать из точки «А» в точку «Б», как пролегает тот или иной маршрут и как правильно оплатить поездку. А сегодня пассажиры чаще вносят свои предложения или выясняют, как разблокировать банковскую карту, которая попала в «стоп-лист».
 
Каждое обращение операторы направляют в областную администрацию - Организатору перевозок, для принятия соответствующих решений. Предложения по улучшению работы транспорта принимают по телефону в Костроме (4942) 49-60-01.
 
 
 
 
Безопасность костромичей в День знаний обеспечивали порядка 500 полицейских
В результате слаженных действий стражей порядка, дружинников и частных охранных предприятий праздник прошел без происшествий.
 
Всего в Костромской области сегодня состоялось порядка 300 мероприятий. Участие в них приняли более 135 тысяч человек, 76 тысяч из которых школьники. Безопасность учеников и их родителей обеспечивали почти 500 сотрудников полиции, а также приданные силы из числа активистов добровольных народных дружин и частных охранных предприятий.
 
Накануне все образовательные учреждения Костромы и костромского региона были взяты под охрану и обследованы специалистами-кинологами. Во время проведения линеек полицейские следили за соблюдением общественного порядка участниками, а также зрителями. Особое внимание было уделено организации безопасного пути в школу. У всех образовательных учреждений дежурили сотрудники Госавтоинспекции, которые не только организовывали движение, но и помогали юным пешеходам.
 
 
 
 

Источник


Читайте также:

Награды многодетным мамам Костромы
Костромским многодетным мамам вручили награды

Изменение расписания движения пригородных автобусов
С 30 апреля изменится расписание движения пригородных автобусов Костромы

Работа новых автобусов в Костроме пока не дотягивает до идеала
увеличен временной интервал на бесплатную пересадку - до 1 часа в любое время дня

Костромичи получили вместе с квитанцией за газ анкету
Зачем в квитанции за газ анкета?

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

центр Костромы

- Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Археология в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Все пляжи Костромы и Костромской области - Услуги экскаватора в Костроме
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.