Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Полицейские Костромы задержали пособника телефонных мошенников
09.11.2023
им оказался житель Московской области из азиатской республики

Костромские полицейские задержали очередного пособника телефонных мошенников
Им оказался житель Московской области, приехавший на заработки с территории одной из Среднеазиатских республик.
 
В нерехтский отдел МВД обратилась 73-летняя местная жительница. Она рассказала, что несколько часов назад отдала пакет со сбережениями - 120 тысяч рублей - неизвестному мужчине.
 
Выяснилось, что сначала бабушке позвонили и сообщили, что внучка попала в ДТП, потом предложили урегулировать миром вопрос с пострадавшей стороной, для чего требовалось дать денег. Взволнованная пенсионерка согласилась и к ней направили курьера.
 
Сотрудники уголовного розыска нерехтской полиции смогли установить личность злоумышленника. Им оказался житель Подмосковья. Мужчину задержали по месту жительства и доставили в Костромскую область. Отрицать факта посещения пенсионерки он не стал. Как установили в ходе допроса полицейские, мигрант нашел подработку в популярном мессенджере. Наниматели заверили, что его задачей будет сбор денег у онлайн-трейдеров, которые в силу специфики работы не имеют возможности надолго отлучаться от компьютеров.
 
Когда в первом же адресе ему навстречу вышла напуганная пожилая женщина, мужчина заподозрил неладное, но довел поручение до конца – забрал деньги и перевел на указанный счет. Мужчина догадался, что его заработок носит криминальный характер, но ничего не предпринял.
 
В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье УК «Мошенничество». Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. Полицейские проводят дополнительные оперативные мероприятия, для выяснения других эпизодов противоправной деятельности задержанного.
 
 

Источник


Читайте также:

Состояние аварийности за 12.10.2011 года 09:46
Кострома и Костромская область

Акция "Покупай костромское"!
в Костроме, выбирай костромское

Заготовка леса в Костромском регионе
Лесозаготовительный сезон в этом году идет намного успешней предыдущих.

Костромичка установила мировой рекорд по пауэрлифтингу
Костромичка Анастасия Носкова установила новый рекорд на соревнованиях на кубок мира по пауэрлифтингу.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн

Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

памятник Ленину (г.Кострома)

- Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Все пляжи Костромы и Костромской области - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Археология в Костроме - Услуги экскаватора в Костроме
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.