Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Администрация костромского региона избавилась от дорогих в обслуживании кредитов
13.12.2023
кредиты на рыночных условиях

Костромская область избавилась от значительной доли «дорогих» рыночных кредитов
 
Существенно снизить долговую нагрузку удалось после отказа от дорогих рыночных кредитов. Сейчас регион использует кредиты бюджетные - с минимальной, практически символической, процентной ставкой - от 0,1 до 3%. Так, в прошлом году Администрация Костромской области  получила кредит от Минфина в размере более 6 миллиардов рублей. Он позволил полностью заместить рыночный долг региона и на 90% - долг муниципальных образований. Расходы муниципалитетов на уплату процентов сократились на 620 миллионов рублей - почти в 20 раз. Сэкономленные средства направили на увеличение зарплат бюджетников и ежедневные нужды муниципалитетов.
 
В этом году область получила так называемые инфраструктурные бюджетные кредиты - на газификацию Неи и Мантурова, на восстановление теплосетевого хозяйства в Костроме.
 
Долговая нагрузка на бюджет региона снижается и за счёт увеличения собственных доходов. По сравнению с прошлым годом они выросли почти на четверть - более чем на 5 миллиардов рублей. Львиная доля собственных доходов - это налог на прибыль предприятий и налог на доходы физлиц. На сегодня госдолг региона составляет 25 миллиардов 377 миллионов рублей. Средства на его погашение в областной казне заложены.

Алексей Афанасьев, первый заместитель губернатора Костромской области: "Эти кредиты так просто не даются. Регион участвовал в конкурсах и победил в них. Над этим работал губернатор, наши сенаторы. Все работали над тем, чтобы это свершилось. Мы оказались в числе тех регионов, где процент замещения оказался наиболее высок. То есть не все регионы получили такие серьезные, я бы даже сказал, судьбоносные, бюджетные кредиты".
 

Источник


Читайте также:

Кредитные каникулы в Костроме
кредитными каникулами воспользовались более 30 костромских предприятий

Опрессовка в заволжском районе Костромы
В Заволжском районе г.Костромы начинается опрессовка

Кадыйский фанерный завод - производство топливных брикетов
Доходы из отходов

Фонд семян лесных растений Костромской области
в Костромской области сформирован фонд семян лесных растений

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

лето 2010 г.

на сковородке, опера "Борис Годунов"

- Экскурсии по Костроме и Костромской области - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Заказ крана-манипулятора в Костроме
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.