Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Усиление мер безопасности и взаимодействия Почты России в Костроме с МВД РФ
06.03.2012
по предотвращению правонарушений с использованием почтового канала и повышению уровня почтовой безопасности

Почта России подвела итоги мероприятий по предотвращению правонарушений с использованием почтового канала и повышению уровня почтовой безопасности. В результате эффективного взаимодействия подразделений почтовой безопасности и МВД с начала  2012 года по России было раскрыто более 20 преступлений, связанных с нападением на почтальонов и отделения почтовой связи. Задержаны и в ближайшее время предстанут перед судом более 30 преступников, большинство из которых ранее уже были судимыми за аналогичные преступления. Также предстанут перед судом и выявленные сотрудниками почтовой безопасности 4 сообщника преступников из числа работников почты. Они являлись пособниками в совершении противоправных действий. Установлены 2 случая имитации нападений на отделение почтовой связи и почтальона в целях сокрытия ранее образовавшейся недостачи денежных средств. За 2011 год благодаря совместной работе почтовой безопасности ФГУП «Почта России» и правоохранительных органов было раскрыто 59 преступлений, задержано 87 преступников. С начала 2011 года в тесном взаимодействии федерального почтового оператора и правоохранительных органов были выявлены и пресечены попытки пересылки в почтовых отправлениях:
• наркотических средств и веществ – 421 случай;
• оружия и боеприпасов – 101 случай;
• радиоактивных веществ – 18 случаев (выявляемые источники радиоактивного излучения изолировались в штатном режиме без ущерба для работы предприятия).
В 2012 году плодотворная работа продолжена. Так, например, в январе текущего года работники Почты в городе Петрозаводске совместно с Управлением Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Республике Карелия предотвратили поступление на территорию города наркотического вещества в особо крупном размере. Был задержан получатель почтового отправления, в котором содержался N-метилэфедрон, запрещенный законодательством  Российской Федерации и международными договорами.
В феврале при непосредственном участии подразделения почтовой безопасности в г. Красноярске был задержан опасный преступник, находившийся в федеральном розыске. Мужчина был арестован правоохранительными органами, когда пришел на почту. Красноярский филиал Почты России за содействие в поимке преступника отмечен благодарностью от ГУВД Красноярского края, а отличившиеся работники почтового оператора по решению руководства УФПС получат материальное поощрение.

В Костромской области в результате тесного сотрудничества специалистов почтовой безопасности  и сотрудников Управления наркоконтроля по Костромской области предотвращено 9 случаев пересылки наркосодержащих веществ по почтовым каналам. Во всех 9 случаях возбуждены уголовные дела. В результате совместных действий работников Почты и правоохранительных органов задержан и осужден гражданин, совершивший несанкционированное проникновение в шарьинское отделение связи с целью совершения хищения имущества. Благодаря грамотным и умелым действиям почтальона и оперативному реагированию сотрудников полиции в г. Мантурово задержан и передан под суд гражданин,  предпринявший попытку разбойного нападения.на почтальона.

адреса почтовых отделений в Костроме

В последние годы Почта России существенно укрепила и расширила сотрудничество с правоохранительными органами в строгом соответствии с действующим законодательством. Совместно с таможенными службами осуществляется постоянный контроль за безопасностью международных почтовых потоков. Федеральный почтовый оператор активно содействует профилактическим антинаркотическим мероприятиям, проводимым ФСКН. Почта развивает взаимодействие с МВД, как с центральным аппаратом, так и с территориальными органами, в целях повышения общественной безопасности и, в частности, безопасности на сети почтовой связи. Создана специальная рабочая группа МВД и федерального почтового оператора, заключаются рамочные соглашения с правоохранительными органами на местах.

Источник


Читайте также:

Деньги из бюджета Костромы на уборку улиц от снега
На вывоз снега с улиц Костромы в бюджете города дополнительно выделено 4 миллиона рублей.

Администрация Костромской области выплатила все долги агромышленникам региона
долги по субсидиям и грантам - больше 150 миллионов рублей из федерального и областного бюджета

Костромские участковые отмечают день создания службы
17 ноября 2011 служба участковых уполномоченных отмечала 88-ю годовщину со дня своего образования.

Молодые ученые из Костромы
Молодые ученые из Костромы завоевали денежные гранты на развитие своих проектов - 1 000 000 рублей

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома, Сусанинская площадь, 26.08.2011 г.

2013 год, праздничное шествие по улице Советская

- Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Все пляжи Костромы и Костромской области - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Археология в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Услуги экскаватора в Костроме
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.