Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
описание справочника в Костроме
Раздел: Парки
Сквер имени Виктора Бочкова
• сквер находится на набережной Волги, рядом с беседкой Островского;
• Виктор Бочков - это писатель, историк, краевед Костромской области;

Адрес:
город Кострома, улица 1 мая, набережная Костромы в районе беседки Островского
Телефон:
(4942)

Сквер имени Виктора Бочкова (г.Кострома) находится на набережной Волги у подножия бывшего костромского кремля, рядом с беседкой Островского.

Под обращением в Думу города Костромы - присвоить имя ученого части набережной (откуда сегодня начинаются почти все экскурсии по Костроме) - подписались больше 400 человек. Это художники, музыканты, литераторы, историки, работники архивов. Они же присутствовали на торжественном открытии сквера имени Виктора Бочкова.

Виктор Бочков - уроженец Ленинграда, выпускник московского архивного института. В Кострому он приехал в 1965 году. Работал в областной научной библиотеке. В 1972 году Виктор Бочков возглавил музей Островского в Щелыкове. Его перу принадлежат труды, посвященные костромскому дворянству и истории улиц нашего города. Именно благодаря таланту и энергии Виктора Бочкова в костромском регионе возродилось само понятие краеведение, утраченное в послереволюционные годы. Виктор Бочков ушел из жизни в 1991 году. И, как отметили собравшиеся, появление в городе Кострома сквера имени Бочкова - это дань памяти человеку, который открыл широкому читателю старинную Кострому.

Лариса Вавилова, вдова краеведа Виктора Бочкова: "Для меня это просто что-то вот невероятное, как для нашей всей семьи. Это его любимое место было в Костроме. Всех друзей он своих многочисленных, известных очень он всех приводил сюда. И они все любовались вот этим вот местом. Беседкой Островского вот этими домами соборного причта. Отсюда же он начал разрабатывать маршруты экскурсий по Костроме, это была его идея, разработать маршруты для экскурсантов вот именно с этого места".

 

Эту страницу находят по словам: сквер виктор бочков кострома парк, Сквер имени Виктора Бочкова

Смотрите также:

Адрес:
город Кострома, микрорайон Юбилейный
"АЛЛЕЯ ПРИЗНАНИЯ"
Адрес:
город Кострома, начало проспекта Мира
Телефон:
(4942)
Адрес:
город Кострома, микрорайон Юбилейный, между домами №13 и 17
Телефон:
(4942)
Адрес:
город Кострома, улица Профсоюзная
Если вы где-то заметили ошибку или неточность, добавьте соответствующий комментарий здесь, либо напишите об этом в Гостевой книге.
Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние вопросы про Кострому
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

лицей №9, г.Кострома

улица Советская, город Кострома, 2016 год

- Археология в Костроме - Все пляжи Костромы и Костромской области - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Услуги экскаватора в Костроме - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.