Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
описание справочника в Костроме
Раздел: Кафе
"Макдональдс" в г.Кострома
• гамбургеры и чизбургеры в Костроме;
• макдональдс в Костроме работает круглосуточно;
• технический перерыв: с 4 до 6 часов.

Адрес:
город Кострома, площадь Октябрьская, дом 1, ТЦ Универмаг-Кострома
Телефон:
(4942) 42-32-62, 42-32-52, 42-32-12

McDonald’s Corporation (офиц. рус. Макдоналдс, в разговорной речи Макдональдс) - это  американская корпорация, до 2010 года крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого питания. По итогам 2010 года компания занимает 2-е место по количеству ресторанов во всём мире после ресторанной сети Subway. Входит в список Fortune Global 500 2009 года (388-е место).

Штаб-квартира компании расположена в Оук-Брук - пригороде Чикаго, США.

Компания основана в 1940 году братьями Диком и Маком Макдоналдами (первый ресторан открылся в Сан-Бернардино, Калифорния), в 1948 году впервые в мире сформулировала принципы концепции "быстрого питания".

В 1954 году Рей Крок приобрёл у братьев Макдоналдов право выступать в качестве эксклюзивного агента по франчайзингу. В 1955 году он открыл свой первый McDonald’s в городке Дес-Плейнз, штат Иллинойс (в настоящее время - музей корпорации). В 1955 году Кроком была зарегистрирована компания McDonald’s System, Inc (в 1960 году переименована в McDonald’s Corporation). В 1961 году все права на компанию были полностью выкуплены Кроком.

Почти 100% акций компании находится в свободном обращении. Капитализация на середину июня 2009 года - $64,2 млрд.

Под торговой маркой McDonald’s на середину июня 2009 года работало 32 060 ресторанов в 118 странах мира (в том числе около 14 тысяч из них расположены в США). Из них значительная часть (25 578) управлялось по франчайзингу, поэтому ассортимент ресторанов, размер и состав порций может сильно различаться в разных странах. По итогам 2010 года корпорация имеет 32737 ресторанов по всему миру, уступив первенство компании Subway.
 
Ресторан «Макдоналдс» на Московском проспекте в Санкт-Петербурге.
Ассортимент ресторанов включает гамбургеры (в том числе «Биг Мак»), сэндвичи, картофель фри, десерты, напитки и т. п. В большинстве стран мира в ресторанах сети продают пиво, однако в России рестораны «Макдоналдс» являются полностью безалкогольными.

Общая численность персонала компании на 2008 год составила около 400 тыс. человек. Выручка компании в 2008 году составила $23,5 млрд (в 2007 году — $22,8 млрд), операционная прибыль - $4,3 млрд ($2,4 млрд), чистая прибыль — $2,6 млрд ($2,3 млрд). В 2010 году выручка корпорации достигла рекордной отметки в $24,07 млрд. При этом, чистая прибыль McDonald’s составила $4,94 млрд.

Первый российский ресторан компании (на тот момент — самый большой в мире, ныне остаётся самым большим в Европе) открылся в Москве на Пушкинской площади (Большая Бронная, 29) 31 января 1990 года, став настоящей сенсацией: чтобы попасть в него, нужно было отстоять несколько часов в очереди (см. фото). В день открытия в ресторане побывало 30 тыс. посетителей, что стало рекордом для сети McDonald’s. Сеть ресторанов в России была открыта Джорджем Кохоном (George A. Cohon), который владеет канадским представительством «Макдоналдса». Второй и третий рестораны - на улице Огарёва (теперь Газетный переулок) и Старом Арбате, открылись летом 1993 года.

Первый ресторан за пределами Москвы - в Мытищах - открылся в 1993 году. Первый «Макдоналдс» в России с функцией «МакАвто» (обслуживание клиентов, подъезжающих на автомобилях) - открылся 2 сентября 1996 года в Москве у Северянинского путепровода. По состоянию на 27 мая 2011 года в России работает 277 ресторанов «Макдоналдс». С 2009 года действует российский профессиональный союз работников McDonalds.

Следует помнить, что, поскольку «McDonald’s» — франчайзинговая компания, меню в разных странах оставлены на усмотрение фирмам, лицензировавшим права на франшизу в этих странах. Таким образом, в разных странах меню может достаточно сильно различаться; к примеру, в Израиле «McDonald’s» продаёт фалафель в лафе и кебабы (под названием «МакКебаб»). Приведённое ниже меню является приблизительным, и ни в коем случае не полным.

Продукция Макдональдс (г.Кострома):
Бургеры
- Биг Мак (англ. Big Mac)
- Кватер Паундер (англ. Quarter Pounder)
- Гамбургер (англ. Hamburger) и Чизбургер (англ. Cheeseburger)
- Двойной гамбургер и двойной чизбургер (англ. Double Cheeseburger)
- Биг Н-Тейсти (англ. Big N Tasty)
- Энгус Сёрд Паундеры (англ. Angus Third Pounders)
- Чикен Бекон 
 
Курица, рыба и свинина
- МакЧикен (англ. McChicken)
- Чикен МакНаггетс (англ. Chicken McNuggets)
- Филе-О-Фиш (англ. Filet-O-Fish)

- Хэппи МилХэппи Мил (англ. Happy Meal)

Завтраки
- МакМаффины (англ. McMuffins)

Напитки
- МакКофе (англ. McCafe)

Десерты
- МакФлурри (англ. McFlurry)
- Сандэй (англ. Sanday)
- Милкшейк с различными наполнителями
- МакСанди с различными наполнителями
- МакПирог с различными наполнителями

Рестораны «Макдоналдс» нередко становятся мишенью для атак террористов. Ниже приведён перечень подобных террористических актов:
в России:
- 19 октября 2002 года Москва, 1 погибший, 8 ранено. 
- 18 февраля 2007 года Санкт-Петербург, ранено 7 человек.

Эту страницу находят по словам: макдональдс в г.кострома, mcdonalds в костроме, мак дональдс, "Макдональдс" в г.Кострома

Смотрите также:

Адрес:
город Кострома, площадь Октябрьская, дом 3, 2 этаж
Телефон:
(4942) 39-00-75
Адрес:
город Кострома, улица Машиностроителей, дом 11, этаж 1
Телефон:
(4942) 53-25-71, 33-23-61
Адрес:
город Кострома, улица Советская, дом 17
Телефон:
(4942) 64-83-62
Если вы где-то заметили ошибку или неточность, добавьте соответствующий комментарий здесь, либо напишите об этом в Гостевой книге.
Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние вопросы про Кострому
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

город Кострома

девушки из Костромы

- Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Археология в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Услуги экскаватора в Костроме
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.