Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
Если вы захотели получить работу такси в Костроме, то у вас есть 2 варианта – пойти работать в таксомоторную компанию или пойти в частные таксисты.

Если вы захотели получить работу такси в Костроме, то у вас есть 2 варианта – пойти работать в таксомоторную компанию или пойти в частные таксисты. Каждый вариант имеет свою положительную сторону. Далее мы расскажем о работе в компании.

Основное достоинство решения работать в такси г.Костромы – это быстрый поиск работы. О приеме водителей можно прочитать на сайте практически любой службы такси. Нужно просто подходить под определенные критерии.

Требуются обычно стандартные кандидатуры – вам должно быть больше 23 лет, а опыт вождения должен быть не менее 4-х лет. Эти два критерия нужны для того, страховыми компаниями не применялись повышающие коэффициенты по ОСАГО. Также необходимо хорошее ориентирование по улицам Костромы.

В последнее время при повышении конкуренции появилось еще два необязательных, но часто встречающихся требования. Вы должны иметь представительный вид и владеть правилами этикета. Нужен опрятный вид вашей одежды и гладко выбритое лицо – это, в принципе, главные требования к внешнему виду соискателя работы такси в Костроме, которые обычно предъявляют службы такси.

Значит, проблем с устройством на должность таксиста в Костроме не возникнет у людей, которые хорошо знают улицы города, бреются хотя бы через 2 дня, водят машину в чистой одежде и называют клиента на "Вы".

Вопрос возникает вот в чем – идти на работу в компанию со своим автомобилем или получить его там? Это уже будет зависеть от компании, в которую вы найметесь. В некоторых компаниях необходим только личный автомобиль. Но машины проходят более жесткую проверку, чем водители. Обычно, машины должны быть не позже 2002 года выпуска и в нормальном состоянии, как салон, так и ходовые качества. В российском автопроме преимущества получает "Волга" или некоторые модели АвтоВАЗа, но не ниже "девятки", приветствуются иномарки.

такси кострома

Если вы устраиваетесь со своим автомобилем, то вам придется отдавать конторе проценты от своей выручки – где-то 15-20% заработка за целый день. Аренда рации стоит примерно 1000 рублей в месяц. Обслуживать машину вам придется самостоятельно.

В других компаниях требуются только водители, а машину они предоставляют сами. Но она уже будет застрахованной, оборудованной и готовой к работе. Эти машины компания обслуживает за свой счет. Вам же нужно будет каждый день расставаться с фиксированной суммой – от 1000 до 2000 рублей. На размер этой суммы влияет модель автомобиля – услуги иномарок дороже, чем наших автомобилей, поэтому и сумма будет больше, но все остальное, что вы заработаете – это ваше.

Существуют много схем работы в такси г.Костромы, вот некоторые из них:
- оплата за аренду доступа к базе данных заказов конкретной службы такси;
- оплата за аренду автомобиля;
- процент от каждого заказа, полученного через конкретную службу такси.
- работа с правом выкупа автомобиля и т.п.
 

Насколько выгодно работать в костромском такси ?

Этот вопрос на сегодня волнует не одну сотню людей. Практически любой, который имеет автомобиль на ходу, или работая по три дня, пытается подрабатывать таксистом.

Для работы в такси (г.Кострома) нужно быть здоровым и выносливым мужчиной. Важными качествами для хорошего таксиста являются внимательность и аккуратность. Медицинский осмотр обязателен для каждого костромского таксиста.

Следующим требованием для будущего таксиста – стаж вождения. Чем он больше, тем лучше. Для начала нужно минимум 3 года. Хотя возможно, работодателю нужен будет более опытный водитель, потому что дорога – это дорога. Авария может случится из-за дождя, гололеда, или если пассажир опаздывает на самолет и просит ехать быстрее. И, конечно же, состояние автомобиля, в том числе техническое, должно быть идеальным.

Практически любая фирма такси в Костроме предлагает "удобный график". Днем получается не слишком много работы, а вот вечером – гораздо больше. Работа таксиста и работа водителя- абсолютно две разные вещи. Конечно, в главном эти люди работают одинаково – водителями, но все-таки это работа в абсолютно разных сферах.

А теперь вспомните, когда вы прибегали к услугам таксиста в последний раз? Конечно, каждый день ездить на такси на работу и с работы не по карману любому, у кого есть семья. По праздникам и в выходные дни услугами такси пользуются чаще в несколько раз. Зачастую в эти дни таксисты зарабатывают больше, чем в сумме за все неделю. Так что многим таксистам приходится работать в праздники и отказываться от времени, которое обычно проводили в кругу семьи. Людям, привыкшим за много лет в субботу и воскресенье отдыхать, придется долго перестраиваться. Это, конечно, недостаток. Как и то, что работать таксистом - значит целый день сидеть за рулем. Все таксисты, работающие не менее чем 2-3 года, заболевают профессиональными болезнями: сколиозом и остеохондрозом.

Чтобы ваш заработок превратился в растущий или хотя бы стабильный, нужно будет наработать своих клиентов и узнать о самых лучших и прибыльных для себя местах в Костроме. Еще один плюс – это различные выгодные знакомства, которые можно завести, работая таксистом.

Такси в Костроме является частью транспортной системы города, причем довольно важной. Таксисты быстро и безопасно должны доставлять клиентов в любое ими заказанное место ежедневно. На таксисте лежит ответственность не только за автомобиль, но также и за пассажира.


Возможно ли работать самостоятельным водителем такси в Костроме ?

Если вы не хотите устраиваться в службу такси и делиться прибылью, остается один выход - стать частным таксистом. Только не "бомбилой", а именно таксистом, что не так и просто.

Для начала необходимо пройти регистрацию как индивидуальный предприниматель. Эта операция может быть проведена самостоятельно, просто надо подать документы в налоговую по месту прописки, и заплатить госпошлину в 2000 руб., либо поручить регистрацию посредникам.

Завершив регистрацию и получив статус индивидуального предпринимателя, можно начинать оборудовать машину. Сначала необходимо приобрести кассовый аппарат, зарегистрировать его в налоговой инспекции и установить в салон. Эта процедура обойдется вам в 15-25 тыс. руб. в зависимости от типа и модели аппарата.

Помимо прочего с этого года все автомобили-такси необходимо оборудовать отличительными знаками. А именно - нужно приобрести колпак на крышу и нанести на борта шашечки. Однако нельзя просто нарисовать их самому, ведь вы действуете по закону, поэтому все изменения, которые касаются цвета машины, нанесение разных рисунков, также нужно согласовывать с ГИБДД. Но даже гаишникам неизвестно - сколько на это уйдет времени и денег.

Множество сложностей может возникнуть у людей, которые желают использовать в качестве такси автомобили, имеющие более 8-ми пассажирских мест. Если в ваших планах быть таксистом на лимузине или микроавтобусе, через каждые 3 года вам нужно будет получать в транспортной инспекции лицензию на совершение пассажирских перевозок.

После всего вышеизложенного вы - настоящий, легальный таксист. Вам не придется больше делиться с боссом, но предстоит "отстегивать" государственным органам. Чиновники предоставили индивидуальным предпринимателям право выбирать налоговый платеж - 6% с доходили 15% с выручки (доходы за вычетом расходов). Какая форма платежей лучше – выбирать вам. Обычно для работы водителем такси в Костроме таксистам более подходит второй вариант, ведь ремонт машины при этом может быть списан в расходную часть, поэтому с этих денег не нужно будет уплачивать налог.

Это еще не все расходы. Страховые компании для такси установили повышающий коэффициент, в связи с чем, к примеру, ОСАГО выходит в 2 раза дороже. И техосмотр для такси более жесткий, чем для обычной машины. А главное - индивидуальный предприниматель должен по своим обязательствам отвечать всем личным имуществом. И если недовольному клиенту не понравится поездка, и он решит отсудить компенсацию, суд вправе отобрать у таксиста личное имущество, например, арестовать компьютер, телевизор или даже сам автомобиль.
 


Другие записи в разделе "Другое":
- Работа в Костроме с оплатой каждый день
- Цены на такси в Костроме
- Цены на массаж в Костроме
- Детская мебель в Костроме

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно) - на сайте не публикуется!

Комментарий (обязательно):

Введите проверочное слово: кострома01 (обязательно)

Перед комментированием обязательно прочитайте Правила сайта


к списку статей
Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Последние статьи о Костроме
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

горнолыжный спуск в Костроме, ул.Дачная

- Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Археология в Костроме - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Услуги экскаватора в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Все пляжи Костромы и Костромской области
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.